
Você já deve saber que todo mundo gosta de pão de mel…
Portanto não é qualquer pão de mel que vende…
Primeiro: precisa ser gostoso, saboroso e com qualidade.
Segundo: você precisa saber vender e saber quanto lucrar.
Muita gente erra nesse ponto.
Acha que é só fazer qualquer pão de mel e sair vendendo por aí.
🔷 Você sabe quanto custa fazer um pão de mel?
🔷 Você sabe qual preço cobrar para vender mais?
🔷 Você sabe quanto pode lucrar em cada unidade?
Se você começar sem conhecimento, pode correr o risco de ficar no prejuízo e desistir de fazer o que gosta.
Não aprenda errado e devagar
Pegar receitas em sites ou no YouTube não garante que vai aprender a fazer um pão de mel com qualidade.
Seguir dicas genéricas para vender doces nem sempre funciona porque cada produto tem suas características.
Aproveite esse mercado em crescimento
Hoje o pão de mel é bastante procurado..
Mas poucas pessoas sabem fazer.
Você pode estar na frente de todo mundo que só está na fase da “ideia” e não coloca em prática.
Para você não perder tempo pesquisando um monte de receitas…
E ainda perder tempo e dinheiro testando pra ver se fica bom…
Eu, como uma profissional nesse mercado de doces há um bom tempo, recomendo:
Pegue um atalho!

Mas como?
Aprenda rápido receitas que já foram testadas e aprovadas pelos clientes!
Conhecimento é poder…
Por isso faça algum curso e use esse atalho para começar a vender o quanto antes.
Já contei aqui a história da Luciana…
Ela saiu de desempregada para dona do próprio negócio apenas vendendo pães de mel.
Parta da ideia para a ação
Se tiver interesse em começar seu projeto e conquistar seus objetivos…
Vou falar aqui qual curso indiquei para a Luciana sair do zero e virar empreendedora.
Lembrando que ela não tinha nenhuma experiência com cozinha ou doces…
Caso queira saber mais detalhes do Curso de Pão de Mel, clique abaixo para ver o site oficial 👇
SAIBA MAIS: CURSO DE PÃO DE MEL
Minha opinião sobre o curso
- Aulas em VÍDEO muito bem explicadas.
- A professora é profissional e dá dicas que poucos conhecem.
- Você recebe materiais grátis:
– Apostila completa
– Livro sobre como vender e lucrar
– Como calcular custos, preços e lucro - É online, então consigo ver as aulas quantas vezes quiser e voltar para tirar alguma dúvida.
- Posso ver direto na tela do meu celular, tablet, notebook ou computador.
- É muito barato por tudo que oferece.
Se você vender poucas unidades já paga o curso.
Como começar com a mentalidade certa
Se você quer dar o primeiro passo, compre o curso e tenha acesso imediato a todas as aulas.
É possível ter resultados rápidos se você se dedicar e fizer tudo com carinho.
Torço para que você realize seus sonhos!
Imagina trabalhar em sua própria casa…
Com tempo para aproveitar a família…
Fazendo o que gosta…
E ainda comer um pão de mel delicioso sempre que tiver vontade 😋
Dê o primeiro passo.
Use o curso como atalho e saia na frente.
COMPRAR AGORA O CURSO DE PÃO DE MEL
Sei que poderia falar aqui mil coisas sobre venda de pão de mel como muitos fazem…
Há muitas dicas na internet.
O problema é que o excesso de informação atrapalha e muito!
Você precisa é colocar em prática tudo que aprender.
Não foi à toa que indiquei o CURSO DE PÃO DE MEL…
Ali você pode colocar em PRÁTICA cada aula que assistir.
Só seguir o passo-a-passo do curso.
Com receitas de pão de mel fácil para vender.
Quando menos esperar já está recebendo pedidos de encomendas.
Basta seguir o plano!
Desejo toda a sorte do mundo para você nessa empreitada.
Beijos doces e até breve.